Logo Weta Classe France Association de classe
du Weta 4.4 et de ses fans

Palmarès Weta Classe France

 

Vous trouverez ci-dessous la liste des lauréats des principaux évènements de l'association.

 

 


Palmarès 2016

 

 

Challenge Weta Classe France
1er
B. Evrard
2ème C. Evrard
3ème
J. Lemarchand
1ère Féminine

C. Fournier

 

 

  National Weta 2016
 

Temps compensé  

Double Solo
1er

L./J-F Eeman

L./J-F Eeman
O. Ballevre
2ème

O. Ballèvre

D.Pille/C.SChuchard
C. Chapelin
3ème

D.Pille/C.SChuchard

B./C. Evrard
A. Piot 

 


Palmarès 2015

 

 

Challenge Weta Classe France
1er ex. Evrard Benoit et Evrard Clément
3ème ex. Fournier Benoit et  Fournier Chantal
1ère Féminine Chantal Fournier

 

 

  National Weta 2015
 

Temps compensé  

Double Solo
1er

D. Pille

B.Evrard/C. Evrard
D. Pille
2ème

O. Ballèvre

T. Certin et T. Jouet
O. Ballèvre
3ème

B. Evrard/C. Evrard

E. Dounon et V. Docquincourt
V. Duverney-Pret

 


Palmarès 2014

 

 

Challenge Weta Classe France
1er Philippe Genestier
2ème Benoît Fournier
3ème Bruno Chevalier
1ère Féminine Chantal Fournier

 

 

  National Weta 2014
 

Temps compensé  

Double Solo
1er

L. Vidonne/C. Schuchard

L. Vidonne/C. Schuchard
FY.Escoffier
2ème

FY.Escoffier

Benoît Evrard/Clément Evrard A.Vincent
3ème

V. Duverney-Prêt/D. Monrolin

V. Duverney-Prêt/D. Monrolin O.Cordonnier

 


Palmarès 2013

 

 

Challenge Weta Classe France
1er Dominique Pille
2ème Laurent Lanos
3ème Arnaud Piot
1ère Féminine Corinne Suchard

 

 

  National Weta 2013
 

Temps compensé  

Double Solo
1er

Olivier Ballevre

Benoît Evrard/Clément Evrard
Olivier Ballevre
2ème

Dominique Pille

Nicolas Genton/Mahault et Aloyse Genton Dominique Pille
3ème

Laurent Vidonne

Jean-Marc Fleury/Valérie Rouxel
Laurent Vidonne

 


Palmarès 2012

 

 

Challenge Weta Classe France
1er Arnaud Piot
2ème Dominique Pille
3ème Bruno Chevalier
1ère Féminine Corinne Suchard

 

European Weta 2012
  Temps compensé Double Solo
1er Chris Kitchen
Petra LANGRAF&Nicole
Chris Kitchen
2ème Franck-Yves ESCOFFIER
Arne JOHANSSON/Zofie VAVRA
Franck-Yves Escoffier
3ème Petra LANGRAF&Nicole LANGRAF
Phillippe GOAPPER/Domnique ROUX
Dominique Pille


Palmarès 2011

 

Challenge Weta Classe France
1er Laurent Lanos
2ème Eric Dounon
3ème Bruno Chevalier
1ère Féminine Corinne Suchard

 

National Weta 2011
  Temps compensé Double Solo
1er Olivier Cordonnier Laurent Lanos/Morgan Auffret Olivier Cordonnier
2ème Bruno/Elise Chevalier Stéphanie Puyraud/Eric Dounon Christophe Senecal
3ème Stéphanie Puyraud/Eric Dounon Bruno/Elise Chevalier Serge Bonnet